Чему обучают ребёнка в детском саду

"Приключения кота Белобока"
2 Мб
Автор: Дорошина Л.А.
В Программе "Приключения кота Белобока или экономика для малышей" используются формы и методы, которые позволяют детям стать активными участниками учебного процесса (игры, обучающие сказки, интерактивные театральные мини-постановки, творческие проекты, загадки, ситуационные задачи, занятия-исследования и пр.). Особое внимание уделяется играм, сказкам, притчам, театральным мини-постановкам, которые позволяют незаметно без напряжения формировать ценностную ориентацию и такие качества, как трудолюбие, бережливость, честность, милосердие, взаимопомощь, а также развивать самостоятельность, инициативность, творчество.