"Абилимпикс - 2024"

26 апреля 2024 г.
"Абилимпикс - 2024". . . . . . . . .
"Абилимпикс - 2024".

Региональный чемпионат по ранней профориентации среди детей дошкольного возраста "Беби Абилимпикс" прошел с 24 по 25 апреля на базе ГАПОУ «Педагогический колледж» города Бузулука. В чемпионате приняли участие воспитанники нашего детского сада, это ребята подготовительной к школе группы №1 "Солнечные зайчики": Горелов Павел, Цвяк Ева и Мелихов Илья. В первый день участники соревновались с дошкольниками из других детских садов по компетенции "Робототехника". Ребята выполняли задания по модулям и демонстрировали свои умения составлять "мнемотаблицу" и рассказ о профессии "космонавт", а также смогли создать подвижную конструкцию лунохода при помощи LEGO Education WeDo 2.0,  запрограммировав созданную модель для выполнения действий по алгоритму. Во второй день чемпионата ребята показали свои знания и навыки в области адаптивной физической культуры.

Ребята нашего детского сада стали лучшими в компетенции "Робототехника" и получили "Золотую" медаль лауреатов конкурса. Никто из участников чемпионата не остался без призов, каждому достался большой пакет сладостей!

Поздравляем наших победителей и желаем им новых успехов и достижений!