23 февраля 2024 г.
День Защитника Отечества. . . . . . . . . . . . .
День Защитника Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

По сложившейся традиции, День Защитника Отечества в нашем детском саду отмечается совместными встречами с родителями на праздничных спортивных мероприятиях. В этом году такие мероприятия состоялись в старших группах. Так ребята старшей группы №1 "Почемучки" рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили задорные частушки. Папы не остались в стороне и приняли активное участие в соревнованиях.

А в подарок дети вручили своим родным поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!