"Я - человек"

26 января 2024 г.
"Я - человек".

В ходе тематической недели «Я - человек» ребята нашего детского сада  закрепляли знания  о том, что люди обитают на Земле повсюду, что бывают они разные: высокие и низкие, толстые и худощавые, старые и молодые, что у них может быть разный цвет кожи, разный цвет глаз, но строение тела у всех – одинаковое.

Ребята компенсирующей группы "Колобок" закрепляли знания разных частей тела, рассматривая куклу. Они показывали и называли части тела и лица на кукле, а потом и на себе. Закрепление знаний о теле человека проходит у детей в их повседневном общении, во время участия в играх и в режимных моментах.

За неделю ребята нашего детского сада значительно расширили свои представления о человеческом организме: вспомнили об основных внутренних органах, их расположении, назначении, внешнем виде; о частях человеческого тела; об органах чувств и их функционале. Для того, чтобы сделать тему недели доступной и интересной для ребят, педагоги использовали различные  методы: беседы, чтение книг, рассматривание картин, продуктивные виды деятельности, дидактические игры,  показ презентаций, опыты и эксперименты.