В чудесной стране Ирины Токмаковой

20 марта 2024 г.
В чудесной стране Ирины Токмаковой. . . . . . . . .
В чудесной стране Ирины Токмаковой.

В наше время важно развивать у детей интерес к чтению и творчеству. Один из способов это сделать - познакомить ребят с произведениями детских писателей.

В старшей группе №1 «Почемучки» прошла беседа на тему «Путешествие в чудную страну стихов Ирины Токмаковой». В ходе беседы ребята узнали, что весёлые, звонкие стихи Ирины Токмаковой часто превращаются в забавную игру, в которой можно отгадывать загадки, фантазировать…

Ребята средней группы №2 «Солнышко» в ходе игр познакомились со стихотворениями поэтессы «Поехали» и «Медведь».

Встреча с творчеством Ирины Токмаковой удалась – дети получили много положительных эмоций и впечатлений.

Сборник произведений И.П. Токмаковой для чтения детям можно посмотреть здесь