"Земля - наш общий дом - путь к звездам"

12 апреля 2024 г.
"Земля - наш общий дом - путь к звездам". . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
"Земля - наш общий дом - путь к звездам".

🚀 История человечества в космосе началась 12 апреля 1961 года, когда советский космонавт Юрий Гагарин осуществил полет на борту корабля «Восток-1» и провел на орбите Земли 108 минут. В России этот день был объявлен Днем космонавтики. Это праздник, имеющий особое значение для России. Он символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления. В этот день во всем мире вспоминают первый полет человека в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной.

🚀 В нашем детском саду прошла тематическая неделя "Земля - наш общий дом - путь к звездам". Воспитанники всех групп вместе с педагогами в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе в целом.

🚀 Знакомство дошкольников с космической темой осуществлялось через различные виды детской деятельности: чтение рассказов о космосе и космонавтах, рассматривание альбомов, знакомство с макетом «Солнечная система», выставка детских рисунков на тему «День космонавтики», конструирование ракет из конструктора, участие в спортивном развлечении. Проведенные в группах мероприятия были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников.

Описание: 🚀 Огромную работу провели педагоги, а воспитанники, благодаря им, узнали много интересного о космосе.