"Весёлая геометрия"

Воспитатель первой категории Ткачёва Людмила Ивановна.
Воспитатель первой категории
Ткачёва Людмила Ивановна

Программа предусматривает включение задач и заданий трудность которых определяется не столько математическим содержанием, сколько новизной и необычностью ситуации. В процессе выполнения заданий дети учатся видеть сходства и различия, замечать изменения, выявлять причины и характер этих изменений, на этой основе формулировать выводы. Геометрическая направленность программы нацелена на развитие пространственного воображения, логического мышления, графической грамотности. Обучение по данной программе так же способствует развитию памяти, речи, воображения, эмоций; формирует настойчивость, терпение, творческий потенциал личности; развивает математические способности.

ДООП ДО "Веселая геометрия"

Программа реализуется с 01.09.2023г. по 31.05.2024 г.